Установленные сроки и права подозреваемого при возбуждении уголовного дела - анализ нормативно-правовых актов и задержание
В какой установленный срок после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела меня обязаны следователи су ск допросить в качестве подозреваемого и какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? При этом ни копию постановления о возбуждении дела ни уведомления я не получал, а с момента вынесения постановления о ВД на сегодняшний день прошло 40 дней. Ни каких следственных действий со мной не проводили.
Такие сроки законом не установлены, только если подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ - то не позднее 24 часов с момента задержания. Согласно ч. 4 ст. 46 УПК РФ подозреваемый имеет право получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела. Для получения копии подозреваемому необходимо обратиться к следователю.