Отказ пристава в отзыве исполнительного листа - что делать в случае, когда пристав выносит постановление об отказе в отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов
Что делать, если пристав вынес постановление об отказе в отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов?
Алименты на ребенка начислялись в рамках исполнительного производства на основании исполнительного листа. Выплачивались нерегулярно, образовалась задолженность. Меры принудительного взыскания применены в полном объеме.
Должник стал выплачивать алименты в достаточных суммах, тем самым постепенно уменьшая размер задолженности.
Взыскатель и должник заключили добровольное соглашение о выплате алиментов и задолженности.
Заявление взыскателя на отзыв исполнительного листа было направлено через госуслуги. Аресты со счетов должника сняты. Но взыскателю пришел ответ в госуслугах от пристава-исполнителя: "Отказать в удовлетворении требований, содержащихся в заявлении", т.е. фактически отказать в отзыве исполнительного листа.
Что это значит и что с этим делать?
Лучший ответ
Здравствуйте отменить исполнительное производство можно только в судебном порядке.
Отменить исполнительное производство может только суд, а суд решение не менял