Проблемы с взысканием алиментов - отзыв Исполнительного листа и сохранение основного долга.
Здравствуйте, отзывать исполнительный лист ни в коем случае не следует, поскольку долг не погашен в полном объеме, и именно на основании исполнительного производства производится удержание из ЗП ответчика скорее всего. Пристав просто не хочет работать, не более чем.
Подайте жалобу на пристава его руководителю или в УФССП по региону, т.к. вас вынуждают отозвать ИЛ и улучшить показатели работы приставов.
Пристав вам обязан на руки или выслать почтой Постановление об удержаниях из ЗП и иных доходов должника. В котором удержания д.б. указаны до 50% от ЗП + до 70% задолженности. Отзовёте ИЛ, пристав окончит ИП и должник вас пошлёт подальше, платить не будет.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).