Я и мой муж граждане России могу ли я подать документы на гражданство несовершеннолетним детям по матери с временной регистрации
Здравствуйте, Рухшона.
Заявление по вопросам гражданства России, в том числе, в отношении несовершеннолетних детей, может быть подано только по месту жительства заявителя (пункт 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325).
Место жительство гражданина России документально подтверждается наличием у него регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). Наличия регистрации по месту пребывания (временной регистрации) для этого не достаточно.
Здравствуйте. Можете.