Умерла мать полгода 1 августа на наследство не подал вовремя. Что делать
Можно подать в суд иск восстановление срока подачи заявления нотариуса можно подать ню заявление о выдаче свидетельства так как Вы фактически его приняли, второй вариант более предпочтителен
Здравствуйте, подать сейчас заявление нотариусу, и далее в судебном порядке восстановить срок.
Сейчас подавайте заявление нотариусу и возможно вы приняли наследство фактически, если проживали в жилье вместе с умершей.
Владимир Михайлов, законодатель предусмотрел возможность восстановления пропущенного срока в суде. Это возможно, например, если наследник не успел принять наследство, поскольку не знал и не должен был знать о его открытии.