Ростов-на-Дону, 10.12.2012, 12:02

Может ли она требовать деньги, если после прекращения отношений и снятия денег с книжки прошло больше трех лет?

Вопрос №2066419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2012, 12:02
Во время брака перечисляли деньги с зарплаты мужа на книжку, после того, как жена выгнала мужа из дома, он все деньги снял, жена об этом знала. Прошло больше трех лет. Сейчас собрались разводиться. Жена требует половину тех денег и с процентами, которые, якобы, могли набежать. Как себя вести, чтобы не возвращать деньги? Может ли она требовать деньги, если после прекращения отношений и снятия денег с книжки прошло больше трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

как доказать, что жена знала? Вообще, сберкнижка осталась у нее, деньги снимали как по утере,т.е. она могла узнать?

10.12.2012, 12:11

Прошёл срок исковой давности.- на предварительном (либо на первом) судебном заседании, просите суд. отказать в её исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности, и всё. Делить будет нечего.

10.12.2012, 14:47

Право имеет, а Вы при разделе имущества. докажите что жена знала о том что сняли деньги, для начала заявите о пропуске срока исковой давности.

10.12.2012, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как доказать, что жена знала? Вообще, сберкнижка осталась у нее, деньги снимали как по утере,т.е. она могла узнать?

10.12.2012, 12:11

Прошёл срок исковой давности.- на предварительном (либо на первом) судебном заседании, просите суд. отказать в её исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности, и всё. Делить будет нечего.

10.12.2012, 14:47