Если аллименты платятся не через счёт приставов, а просто на карту ребёнку это уменьшает задолженность по исполнительному листу?

Лучший ответ

Если получающая сторона будет отрицать, что это алименты, то вам никогда не доказать обратное;

да, вы перечисляли деньги на карту ребенка, это ваше личное право/запретить нельзя, но при этом алименты на содержание ребенка не платили;