Различия в учете подземного стажа между Россией и Украиной - мой опыт в ДНР
Я житель ДНР. У меня 13 лет подземного стажа с полным рабочим днем в шахте. Работал ИТР. До перерасчета пенсии у меня эти 13 лет шли год за два и общий стаж составлял 54 года. После перерасчета эти 13 лет засчитали 1 к 1 и общий стаж оказался 38 лет. В России другие требования к учету подземного стажа чем в Украине? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В России пенсии устанавливаются по российскому законодательству. В российском пенсионном законодательстве льготный стаж учитывается только календарно.