Нам дали копию Определения о возбуждении дела об административном правонарушении, а также копию справки о ДТП и копию схемы.
03.12.2012 произошло ДТП. У нас полис КАСКО у второго участника, не справившегося с управлением и ударившего наш припаркованный автомобиль только ОСАГО. Виновница свою вину не признает, т.к. был наезд на неплотно закрытый люк и лопнуло колесо, но о тормозах она вспомнила, только через 10 метров протаранив наш а/м и проехав ещё дальше 15 метров, итого через 25 метров она остановилась. Нам дали копию Определения о возбуждении дела об административном правонарушении, а также копию справки о ДТП и копию схемы. При обращении в страховую, у нас приняли заявление, но сказали, что выплата страховки только после вынесения органами ГИБДД Постановления или Определения, что может быть затянуто на срок до 2 месяцев. Правомерны ли требования Страховой и действия ГИБДД? Опасаемся вообще остаться без страховки.
Лучший ответ
Страховое возмещение по договору КАСКО выплачивается независимо от того, по чьей вине произошло ДТП. Внимательно посмотрите свой договор КАСКО - раздел перечень документов, предоставляемых при ДТП.
В данном случае Вам необходимо дождаться ршения ГИБДД, затем после предоставления в страховую, всех документов, выплата должна быть произведена не позднее 10 дневного срока.