Сестра хочет продать долю в доме родной дочери за детский капитал можно это или нет
Не получится, важно что считается долей в данном ситуации.
Семейный (материнский) капитал между близкими родственниками могут рассматриваться как притворность сделки.
Удачи!
НЕТ конечно, никакие доли за МК купить невозможно, кроме тех, благодаря которым жильё полностью перейдёт в собственность семьи.
Здравствуйте, я так понимаю вопрос состоит в том, можно лишь продать долю ребёнка в квартире, приобретённой за счёт средств материнского капитала? Можно, но сделка проводится в обязательном порядке через орган опеки, у вас потребуют перевести деньги, открытый на счёт ребёнка и либо предоставить новое жилое помещение, купленное на денежные средства от проданного ранее.