Рязань, 05.08.2023, 20:09

У вас практика именно с ООО "Драйв Ассист"?

Вопрос №20664573 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2023, 20:09
У вас практика именно с ООО "Драйв Ассист"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пройдите досудебный порядок урегулирования спора и обращайтесь с исковым заявлением в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. У Вас все получится.

05.08.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. С момента заключения договора не прошло 14 дней. Но в заявлении на возврат юристы в статьях закона не ссылались на срок, но то, что заявление отправлено в течение двух недель само собой подразумевает, что они обязаны расторгнуть договор по закону прав о защите потребителей?

05.08.2023, 20:34

Нет, но есть много аналогичной. К тому же, отказаться от этих услуг и вернуть деньги через суд реально, т.к. сейчас в пользу потребителя высказывался и Роспотребнадзор и Конституционный суд.

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

05.08.2023, 20:13

Я направила в ООО Драйв Ассист заявление о расторжении договора и о просьбе бернуть деньги. Отправила заказным, но без описи - это критично? Для суда понадобится опись?

05.08.2023, 20:16

Не критично. Вопрос лишь в том, как у них составлены документы и что вы написали в претензии.

05.08.2023, 20:20

Мой ответ составляли юристы, но перекапывая интернет, уже сомневаюсь, что я им доверилась

05.08.2023, 20:27

Смешно... Что Вам конкретно надо? Подарили деньги жуликам? Пыли глотать много, чтобы что-то вернуть... и не факт, что получится... решение суда - это ерунда порой... реальное исполнение - вот что интересно!

05.08.2023, 20:13

Это навязанная услуга и неважно как называется фирма.

05.08.2023, 20:19

Подавайте претензию, далее с иском в суд.

05.08.2023, 20:21

Заявление на расторжение и претензия - это ведь не одно и то же? После отказа по заявлению подаю в суд, не отправляя претензию?

05.08.2023, 20:30