В военном билете нет отметки о рождении ребёнка. Какой либо штраф предусмотрен за это?
Несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст 20.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А должен быть разве? Нет никакого штрафа...
Запись о рождении ребёнка в военном билете не производиться. Сообщить в военный комиссариат об изменении семейного положения обязанность.
Военный билет, как документ удостоверяющий личность, действителен только месяц после демобилизации. Обычно у всех там фотка 10-11 классника. Нет никакой обязанности ставить отметки о семейном положении, об образовании, профессии.