Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.11.2014, 00:38

Отсутствие отметки в военном билете о переводе в отставку и неполучение личного дела - что делать?

Вопрос №5271974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2014, 00:38
Год назад я уволилась с военной службы в возрасте 49 лет в звании прапорщика. Получила предписание встать на воинский учет в военкомат. Котрый указала в рапорте при увольнении. Прошло больше года, на учет меня не ставят. Так как в военкомат не прибыло мое сокращенное личное дело. А в части где я служила, отвечают. Что я уже достигла возраста 50 лет и была переведена автоматически военкоматом в отставку и идти мне туда уже не нужно. Правы ли они? или у меня все-таки должна быть в военном билете отметка, что я переведена в отставку? И мое личное дело они все-таки должны прислать в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы получите отметку, что не служили не имея на то законных оснований, вам поставят категорию годности "Д" и снимут с воинского учёта, потом скажут, что личное дело уничтожено... вообщем всё как у призывников. Вам надо почитать приказ № 400

ПРИЛОЖЕНИЕ № 32

к Инструкции по подготовке и проведению

мероприятий, связанных с призывом

на военную службу.

(Приказ Министра обороны

Российской Федерации

от 2 октября 2007 г. N 400 г

02.11.2014, 00:44

Еще хотела уточнить,в трудовой у меня запись от 2003 года.что я призвана на службу,должна ли я где-то добиваться записи,что я уволена?

02.11.2014, 01:11

В трудовой должна быть запись, что уволена со службы от такго то числа и срок службы составляет столько то лет и дней. И что уволена по ст. такой то Трудового кодекса.

02.11.2014, 02:18