Абдулино, 06.08.2023, 07:36

Оформление договора купли-продажи и выделение долей детям при покупке второй комнаты в коммунальной квартире

Вопрос №20665037 из г. Новосибирск
опубликован 06.08.2023, 07:36
У нас есть комната в коммуналке 3 комн. Покупали за маткап, хотим купить вторую комнату, как будет оформлятся договор купли продажи, так же будет выделяться доли детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети тут не причём, покупаете и всё.

06.08.2023, 12:00

Здравствуйте Сабина

Только если в покупке жилья участвуют средства материнского капитала, доли детям оформлять обязательно.

06.08.2023, 07:39

20 году уже использовали маткап, вторую комнату за свой счёт собираемся покупать

06.08.2023, 08:44

Детские доли выделяются только в случае использования на покупку жилья средств материнского капитала.

06.08.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Доли здесь выделять не нужно уже, маткапитал не применяется же.

06.08.2023, 09:01

Нет не нужно выделять доли.

07.08.2023, 06:34