Я являюсь поручителем, Заёмщик не исполняет перед банком свои обязательства
Я являюсь поручителем, Заёмщик не исполняет перед банком свои обязательства, если я за него оплачу полностью кредит со всеми процентами, как мне после искового заявления в суд будут с него выплачивать потраченную сумму.
Тогда вы имеет право взыскать в заёмщикак как уплаченную вами сумму, так и поценты за использование ваших денежных средств.
ГК РФ - Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство
1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с заемщика в порядке регресса. Ваши требования будут удовлетворены, после этого закажите исполнительный лист и приставы будут осуществлять взыскание