Гражданство Таджикистана - есть ли у меня право на него?
Я родился в 1982. году в Душанбе. Уехал с родителями в 1990 году в Россию. Являюсь гражданином России. Скажите пожалуйста Являюсь ли я гражданином Таджикистана по рождению если нет то могу ли получить гражданство Таджикистана в упрощённой форме.?
Лучший ответ
По факту рождения имеете право на гражданство.
Обратитесь в Посольство (консульство) Таджикистана в РФ - Вам официально ответят. Копии документов приложите.
Но затея Ваша весьма сомнительна...