Иркутск, 06.08.2023, 09:37

Права приставов - могут ли они лишить вас всех средств на карте, не оставив ничего на еду?

Вопрос №20665171 из г. Иркутск
опубликован 06.08.2023, 09:37
Могут ли приставы снимать все до копейки и не оставлять на еду немного. Закинула на карту сумму и хотела оставить на еду немного, а все списали полностью
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нет они вправе списывать только 50 в некоторых случаях 70%, Вам необходимо либо обжаловать действия пристава подав жалобы старшему судебному приставу либо написать заявление о сохранении прожиточного минимума.

06.08.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Бред не пищите... Речь не о ежемесячных доходах. А о накоплениях. Если на карту человек положил 100 000, то все и спишут разом... пора знать, что 2*2 равно 4.

06.08.2023, 09:44

Подробнее, пожалуйста, об обстоятельствах исполнительного производства.

06.08.2023, 09:41

С карты всё списывают - это законно - ст. 70 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

06.08.2023, 09:41

Раз на карту деньги положили - значит они типа лишние - такова логика...

06.08.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Ну да лишние. Поем в следующем месяце))) Спасибо за ответ

06.08.2023, 09:45

Реалии бытия такие. Вы сами виноваты - Вы - должник... Кредитор может поест наконец! А Вы - на диету!

06.08.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:
Ну да)Я тварь,я знаю.Им испортила аппетит и психику

Имеет право так как там же не знает код заработной платы

06.08.2023, 11:05

Пристав не сидит и не списывает - он направляет постановление об удержании во все банки

06.08.2023, 11:57