Нарушение конфиденциальности - Касса самообслуживания в пятерочке фотографировала моё лицо без разрешения
Здравствуйте, Елена!
Нет. Без Вашего разрешения это незаконно.
А что именно незаконно? Фантазировать автору вопроса о нарушении её прав? А каких именно?
По вашему субъективному мнению - снимать биометрию у покупателя без его согласия это законно? Я не говорю о камерах в торговом зале.
Я ГОВОРЮ О КАМЕРЕ НА АППАРАТЕ (КАССЕ) САМООБСЛУЖИВАНИЯ.
Перед оплатой появилось моё лицо в экране - система просила меня смотреть в камеру.
И что не так? Не смешите меня... Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в Роскомнадзор, к прокурору и иск в суд подайте. Тогда прояснится Ваше сознание!
У Меня есть карта выручайка и у пятерочки есть мои ФИО. теперь у них есть и моё изображение полученное без моего согласия. Завтра пятерочка может эту базу продать и заработать на этом не малые деньги. Лично для Вас это нормальная ситуация - когда аппарат фотографирует именно Вас? А может этому аппарату ошибочно показалось что я вор и завтра меня внесут в черный список?
Никто ничего не нарушил, не накручивайте себя! Вас разве кто-то обвиняет? Вы сами придумываете на ровном месте что-то...