«Коллекторы раскрыли информацию о моей задолженности третьим лицам - нарушение конфиденциальности?»
У меня образовалась задолженность в мфо Выручайка. От долга не отказываюсь оплачиваю частями и регулярно. Сегодня был звонок от коллекторов. На звонок ответила моя сестра я в это время вышла в магазин. И сотрудник коллекторской компании озвучила моей сестре что у меня долг и даже назвали сумму долга. Они на это имели право?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.