Мошенническая социальная выплата - знакомая получает неправомерно, но я смирилась
Знакомая получает нормальную зарплату и небольшую соц. выплату, однако выплата оформлена мошенническим путем. Так вообще небедный человек со сбережениями, полученными легальным путем.
Я пыталась отговаривать от мошенничества и ругалась с ней, не получилось отговорить, в итоге смирилась. У неё несколько карт хочет ещё одну открыть для покупок.
Есть ли уголовное пособничество в моих действиях?
Лучший ответ
Такое впечатление, что Вы что-то недоговариваете. Ну а если так, как Вы описали, то никакого состава преступления в Ваших действиях нет.