Мошенническая рассрочка Частями - без документов, только коды и телефон
@vredina_0304 напишите в телеграмм. Попала в такую же ситуацию. Расскажу что сделала.
Написал
По кодам регистрируется личный кабинет, а затем оформляется договор (кредит).
Приходят смски о непогашенном платеже
Там такая рассрочка:
Вводишь абсолютно любое ФИО
Абсолютно любой номер телефона (если он подойдет)
Приходят 2 кода, ты их говоришь и все: Рассрочка одобрена, остается оплатить 25%, затем 4 месяца платишь по 25% каждые 2 недели.
Документы никакие не требуются, открыто пишут об этом. Другой юрист сказал что такое невозможно и не нужно обращать на это внимание - все это обман, если вам приходят сообщение о том что не оплачено и последние 4 цифры карты с которой долнжы последующие деньги списывать не ваши но номер телефона ваш - не ваши проблемы. Если будут продолжать звонить, писать жалобу в центральный банк.
Если Вы не получали этот кредит, то надо писать заявление в полицию.
Доброе утро!
Ранее я отвечал на аналогичный флаг вопрос 😃
Сама по себе рассрочка законна. Незаконно, что ее оформили на вас в отсутствие вашего волеизъявления.