Как защитить себя от долгов сестры за взятый в рассрочку телефон?

Я взяла в 2014 году на себя в рассрочку телефон, но попросила меня об этом сестра, клялась, что будет платить, в итоге платёж поступил всего 13000 от всей суммы 56000, в итоге сейчас меня трясут пристава, так как по факту кредит мой, что мне делать в данной ситуации, если сестра так и не платит?
Лучший ответ

Если вы брали кредит на себя, к сожалению, платить придётся по нему вам.

Максимум что можно сделать-взять с сестры расписку, что она должна вам денег и обратиться с этой распиской в суд.