Как разрешить ситуацию с кредитом, взятым мошенническим путем и смертью мужа?
В Вашем случае будете долг выплачивать в размере принятого наследства. Примете наследство стоимостью 100 тыс., значит в этом объёме и возместите. Если долг больше 100 тыс, то не смогут взыскать больше, поскольку приняли наследство только на 100 тыс.
Поговорите с другими наследниками тоже.
Не должны, раз это было преступление.
Когда в деле фигурирует именно мошенничество, надо писать заявление в полицию, а если этого не делать, то значит нет доказательств, что кредит взял не ваш муж, а иное лицо. Придется наследникам платить долги умершего, но в пределах стоимости унаследуемого имущества.
Здравствуйте, Мария!
Принимайте наследство, будут претензии со стороны кредиторов, тогда и будете решать вопрос в судебном порядке.