Права следователя на возвращение доказательств третьему лицу в уголовном деле о хищении автомобиля мошенническим путём
Я потерпевший по уголовному делу по статья 159 часть 2 УК.РФ по факту хищения мошенническим путём автомобиля принадлежащего мне. В ходе следствия было установлено, что в договоре купли-продажи транспортного средства подпись не принадлежит мне. Пока возбуждалось уголовное дело авто перепродали третьему лицу. В настоящие время следователь отдал во владение автомобиль третьему лицу. Имеет ли права следователь возвращать вещественное доказательства третьему лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Следователь такого права не имеет. Вы можете обжаловать это действие следователя прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Спасибо за помощь!
Следователь вернул машину владельцу, т.е. третьему лицу, поэтому он ничего не нарушил. Вам же надо сначала дождаться вступления приговора в законную силу и только после этого решать вопрос с автомобилем.
Благодарю за потраченное время!