Могут ли дети получить пенсию после смерти отца в зоне СВО, если не были расписаны и не были поданы на алименты?
Отец детей погиб в зоне СВО, расписаны не были, но дети записаны на него. На алименты не подавала. Положена ли моим детям пенсия по потери кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте, не только , а ещё в связи смертью отца СВО,дети по федеральному закону РФ являются выгодоприобретателем и они имеют право получить все единовременные выплаты ...
Добрый день!
С праздником Вас!
Да, Ваши дети имеют полное право получать пенсию.
Пенсия по потре кормильца, наследство, страховые выплаты.