Сделка купли-продажи земельного участка - вопросы о состоянии и возможности расторжения.
В одностороннем порядке - нет, не может. Да и для судебного расторжения сделки перспектив у него я не вижу.
Продавец продал участок в силу того, что у него есть большой долг (кредит), который он не может оплачивать, что заставило продавца продавать свое имущество в срочном порядке. В противном случае участок не был бы продан вообще и не по такой низкой цене, а был бы продан за цену в 2 раза выше. В случае невыплаты долга, есть риск наступления банкротства в продавца.
Переход права собственности зарегистрирован. Вы собственник. Продавец может деньги и не получать. Его право.
Если будет банкротится, то вполне могут сделку признать недействительной.
Если аргумент по сумме сделки обусловлен обманом со стороны покупателя, то сделку отменить возможно... в т.ч. в досудебном порядке.