По договору оплачен 100% аванс за плиту и работы.
Я заключил договор 23.06.22 (больше года назад) на покупку кварцевой плиты и последующего выпиливания из нее столешницы для кухни по договору, но до изготовления кухни дело не дошло, плита осталась целой и находится на складе компании. По договору оплачен 100% аванс за плиту и работы.
В договоре про расторжение договора написано "Настоящий договор прекращает свое действие по требованию одной из сторон в порядке, установленном действующим законодательством РФ."
1. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплату по нему?
2. Может ли Компания удержать расходы на хранение плиты?
1. За минусом расходов компании.
2. Могут попробовать.
С уважением.
Здравствуйте, необходимо договор смотреть.