Воронеж, 06.08.2023, 17:43

Необходимость предоставления свидетельства о смерти для завершения наследования по договору ренты - возможность предоставления нотариально заверенной копии вместо оригинала

Вопрос №20665988 из г. Воронеж
опубликован 06.08.2023, 17:43
Свидетельство о смерти. Здравствуйте. Умерла соседка и оставила мне квартиру по завещанию. У другой соседки с мамой умершей был заключён договор ренты на дачу. Теперь она требует у меня свидетельство о смерти для завершения наследования по договору ренты. Но я ей не доверяю и боюсь она мне её не вернёт и дубликат я не получи так как я не родственница умершей. Могу ли я сделать наториально заверенную копию свидетельство о смерти и отдать ей, будет оно иметь такуюже силу как оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так

Подлинник не отдавайте никому и никогда

06.08.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Скажите заверенная копия свидетельства о смерти у натариуса будет иметь такуюже юридическую силу как оригинал?

06.08.2023, 17:52

Здравствуйте, Вы можете предоставить нотариально заверенную копию, но это не ваша головная боль, пусть они сами ищут данный документа или через суд запрашивают.

06.08.2023, 17:45

Скажите заверенная копия свидетельства о смерти у натариуса будет иметь такуюже юридическую силу как оригинал?

06.08.2023, 17:54

Имеет такую же силу

Не сомневайтесь

06.08.2023, 18:01
Оценка автора вопроса: