Влияет ли указание старого взыскателя в исполнительном листе на возможность взыскания долга через банк и необходимость предоставления оригинала или заверенной нотариально копии при подаче заявления?

У меня оформлено правопреемство со стороны истца, в исполнительном листе указан старый взыскатель. Вопрос: при подаче в банк заявления с целью взыскания долга обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию, у должника 2 счета в разных банках; повлияет ли оформленный не на меня ИЛ на решение банка? Заранее спасибо, Светлана.

Лучший ответ

Правопреемство по исполнительному листу оформлять нужно через суд, а не по доверенности

Мне не понравился Ваш ответ.!