Возможно ли не оплатить ущерб, если закрыли в кафе на ночь и при попытке выйти повредился? Какова ответственность администрации кафе?
Добрый вечер
В силу ст.1064 ГК РФ
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Вы же как посетитель вправе требовать с кафе компенсацию морального вреда в силу ст.151 ГК РФ.Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Пишите заявление в полицию.