Драка с серьезными последствиями - оба участника будут привлечены к ответственности
Если побои, и оба желают привлечь к административной ответственности, то возбудят два администратинвых дела по ст.6.1.1 КоАП РФ и назанчат каждому наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. каждому;
также что подумайте - стоит ли привлекать к административной ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Второму участнику тоже срочно нужно обращаться в полицию с заявлением о побоях. Если после прохождения обоими участниками драки судебно-медицинской экспертизы никому не будет установлен вред здоровью, то на обоих будут составлены протоколы по ст. 6.1.1 КоАП РФ 'Побои", а материалы направлены на рассмотрение мировому судье. Оба будут наказаны штрафом от 5 000 до 30 000 руб., либо арестом до 15 суток - на усмотрение судьи.