Может ли второй ребёнок продать свою долю жилья или отсудить её, если один из родителей против разделения имущества?

Есть приватизированная квартира на 2 взрослых и 2 детей. 1 ребёнок давно обзавелся своим жильем. У родителей текже есть еще загородный дом. Второй ребёнок не обзавелся своим жильем. Вопрос может ли он продать свою долю жилья или отсудить если собственник жилья 1 родитель против разделения имущества?
Лучший ответ

Он вправе определить свою долю и продать по ст.150 ГК РФ, но кто купит 1\4? никто.

Здравствуйте Ольга

Если ребенок совершеннолетний, может продать свою долю, но вначале должен предложить ее купить вам согласно ст.250 ГК РФ

___

Может потребовать выдел своей доли через суд за полусением компенсации за долю согласно п.4 ст.252 ГК РФ