Тюмень, 10.12.2012, 14:05

Преимущества социального жилья для семьи из 4 человек с признанным ветхим домом и приватизированной квартирой.

Вопрос №2066649 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2012, 14:05
Скажите пожалуйста дом признали ветхим под снос квартира приватизирована по купле-продаже 39 кв.м. У нас семья из 4 человек. Двое детей несовершеннолетние. Какие преимущества мы имеем от соц. жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос. Соцнайм, приватизация, купля-продажа разные понятия. Все намешали. Уточните статус квартиры и при чем тут соцнайм?

10.12.2012, 14:27

Изъятие жилого помещения у собственника допустимо только путем выкупа, положение в ЖК РФ изложено в императивной форме и не допускает иных толкований.

11.12.2012, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста! У нас квартира в центре ,а предлагают на отшибе могу ли я потребовать в центре пусть даже вторичное жильё?

Дом признали ветхим под снос квартиру купили! 39 кв.м. У нас семья из 4 человек. Двое детей несовершеннолетние какие права мы имеем?

10.12.2012, 14:38

С согласия собственника право пользования квартирой.Долей собственности вы не имеете.

10.12.2012, 14:41