Как и где обратиться в связи со скандальным поведением соседа на домашнем аресте?
Скажите пожалуйста, куда мне обратится? Дело в том что мой сосед, в квартире этажом ниже меня в настоящее время находится на домашнем аресте. Стало совсем невыносимо. У него явные псих. Отклонения. Орет теперь круглосуточно что вначале убьет меня, потом уже сядет. И это за то, что я вызываю полицию в ночное время на постоянные пьянки, музыку. Выходит в подъезд, когда слышит что моя дверь открывается и бросается с кулаками. Вновь вызываю полицию. КУДА я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ и МОГУ ЛИ, чтобы довести до сведения поведение этого существа на домашнем аресте судебному приставу. И возможно ли написать, обратиться к следователю, чтобы он возможно написал Ходатайство об изменение меры пресечения на заключение под стражу ДО суда. По какой статье его привлекли, я не знаю. Кто следователь - не знаю. Какой суд выносил решение - найти тоже не могу.
Здравствуйте Светлана.
Советую вам обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию осуществляющую контроль на вашей территории. Они с радостью примут Вашу информацию и доведут её куда следует. Данным лицом допущены нарушения условий исполнения меры пресечения.
Выход в подъезд, а также общение с Вами и со всеми лицами, кроме защитника, проживающих с ним лиц, сотрудников аварийно-спасательных служб в случае ЧС, работников скорой медицинской помощи, запрещены.
Если моя консультация была Вам полезна, оставьте отзыв. Спасибо за Ваш вопрос.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в прокуратуру о том что данное лицо нарушает условия домашнего ареста, угрожает вашей жизни и здоровью.
Жалобу пишите в прокуратуру.