Какие законы и санпины регулируют уровень шума от музыки соседей в Вологодской области?
На какие законы или санпины можно сослаться если соседи Очень громко включают музыку в дневное время, а мне музыка мешает. Вызывали полицию, сказали имеют право слушать, но я вижу что по определенным магазинам могут слушать с определённой громкостью. На что сослаться при следующем вызове полиции?
Вологодская область. Жду ответа.
Лучший ответ
Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" Табл. 5.35
Местный закон о тишине по Вологодской области от 28 января 2013 года N 2973-ОЗ
"Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области".