Во-вторых, как нам правильно оформить выделение той части земли, которую он дарит мне?

Мой дядя хочет подарить мне часть своего земельного участка. Согласно плану на том участке (на границе), который он планирует отвести мне, находится гараж, который в дальнейшем все равно либо он либо я будем сносить, т.к. он старый. Во-первых, как нам лучше и без лишних расходов (налогов и т.п.) оформить сделку? Во-вторых, как нам правильно оформить выделение той части земли, которую он дарит мне? Куда обращаться, в БТИ? с какими документами? Или сразу с договором в росреестр? Заранее благодарю за ответ. Галина.
Лучший ответ

Галина, Вам с дядей необходимо оформить договор дарения доли земельного участка и зарегистрировать сделку и переход права собственности в Росреестре. Госпошлина 200 руб. с одаряемого. Земельный налог каждый из вас будет платить самостоятельно соответственно своей доле. Далее нужно будет заказать землеустроительные работы по определению границы и оформить в Земельной кадастровой палате (пр.Ломоносова, 206) разделение одного участка, находящегося в долевой собственности, на два самостоятельных зем.участка с присвоением каждому своего кадастрового номера и оформлением новых свидетельств о праве собственности на зем.участки.

Для госрегистрации договора дарения понадобится кадастровый паспорт зем.участка.

Спасибо за ответ!