Долг списан дважды, но деньги не поступили - что делать в командировке в другом городе?
Есть постановление от судебных приставов, о том, что долг был списан дважды. В письме написали, что признают ошибку и сумма которая была удержана повторно - вернется. Деньги так и не поступили, второй месяц пошел. Что делать? Нахожусь в командировке в друом городе. Дозвонится до них не могу, через госуслуги одно и тоже уведомление приходит, что деньги к вам поступят на счет.
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
В вашем случае практика складывается таким образом, что для возврата денежных средств необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о повороте решения суда, иначе никак!
Порядок поворота исполнения решения суда регулируется статьями
Судебные приставы бездействуют!
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
Обращайтесь в прокуратуру либо в суд.
Подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Если возврат средств не произойдет, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.