Родители выступают против объединения классов и назначения неподходящего классного руководителя
У нас такая ситуация: в прошлом году в 10 х классах было 2 класса по 15 человек, по окончании учебного года из одного класса ушли в колледжи и по другим причинам 6 детей, осталось 9 человек, один из которых на индивидуальном обучении. Второй 10 класс сохранен в полном составе. Но,директор решила объединить класс и оставить классного руководителя того класса, откуда ушли дети. Родители против, дети тем более. Директор аргументирует нехваткой учителей и тем, что учитель, которого хотят сделать классным руководителем-учитель предметник, а другой классный руководитель-заместитель директора и у нее много работы, хотя, этот классный руководитель является классным руководителем с 5 класса у этих детей. Чем могут апеллировать родители, чтобы убедить директора?
Лучший ответ
Ничем, более того классный руководитель - заместитель директора сама может отказаться от классного руководства, и никто не заставит ее его взять, так как это не ее трудовая обязанность.