Возможно ли возврат иска для исправления описки и отмены незаконного наложения штрафа за нарушение ПДД?
Это не иск, а жалобу
Нужно подать заново и просить восстановить срок на обжалование.
Можете.
С уважением.
Да,вы можете исправить и подать снова, но не забудьте о восстановлении срока на обжалование и укажите - восстановить срок на обжалование (указав все пошагово с датами) и отменить постановление № от..
Здравствуйте.
Если речь идёт об отмене постановления по делу об административном правонарушении, то подаётся не иск, а жалоба на постановление.
Да, Вы можете исправить недостатки в пределах срока, указанного в определении суда, и снова направить жалобу.
Формулировка в просительной части должна быть следующей: по знать незаконным и отменить постановление.
С уважением.