Мы с мужем имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру (доли не определены).
Добрый день!
Семейный кодекс говорит четко, что если доли не определены, то собственность супругов является общей долейвой, иными словами и Вы и Ваш супруг имеете право собственности на приватизированную квартиру 50% на 50%.
Поскольку он тоже собственник, то в отношении своих 50% он может сделать все что угодно, другой вопрос, если в свидетельстве о праве собственности его нет и при приватизации во всех документах фигурировали только Вы (так было в начале 90-х, где-то до 96 года), то прежде чем что-то сделать со своей долей он должен признать право собственности за своими 50% и здесь возможны варианты, поскольку Семейный кодекс дает право отступить от равности долей при определенных обстоятельствах, иными словами он как и вы можете попробывать признать право собственности на большую долю не 50% а скажем 60%
С уважением,
Вахрин Олег, vakhrin@yandex.ru
Наследовать вашу часть сможет и без определения долей. Дарить и продавать обязательно нужно определить доли, если вы добровольно не согласитесь их определять, он сможет это сделать в судебном порядке.