Может ли судебный пристав продать 1/2 долю в однокомнатной квартире и вселить посторонних людей без разрешения второго сособственника?
В вашем случае практически ничего такого пристав сделать не может.
Наложение им ареста-это простая формальность
.
Добрый день. Спасибо за ответ! А сможете, хотя бы, кратко его пояснить? А то я в полной растерянности, без работы, ухаживаю за престарелой матерью, денег на адвоката нет. Пытаюсь защищаться сама... Хочу написать заявление в суд об отсрочке исполнительного производства, т.к. через 8,5 месяцев должна выйти на пенсию. Поможет ли мне это? Заранее благодарю за ответ!
Если есть арест доли, то ее могут выставить а торги. Вселением приставы не занимаются.
При выставлении на торги согласие второго собственника не нужно. Пристав может реализовать 1/2 долю любому лицу, подавшему заявку (если будет найден такой покупатель).
При выставлении на торги согласие второго собственника не нужно