Как заставить сособственника продать долю дома после его нарушений?

Вопрос №6303411 из г. Саратов
опубликован 13.03.2015, 23:05
Я являюсь собственником 1/2 доли дома, другой собственник (тоже 1/2) проживает в данный момент во всем доме. Я не могу попасть в дом, не пускает и нет у меня ключей от входной двери. Он сидел за групповое изнасилование. Я не собираюсь с ним жыть. Вопрос - можно ли судом заставить его продать часть дома третьем лицам. Я готов продать свою часть дома третьим лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны об условиях продажи письменно его уведомить и, если он в течение 30 дней откажется от своего права преимущественной покупки Вашей доли, Вы вправе продать ее третьему лицу на тех же условиях. Суд продажей квартир не занимается.

13.03.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дом старый и маленький, врятли кто-нибудь купит 1/2 долю. а вот целый дом, могут купить. поэтому и возник у меня вопрос, может ли суд заставить его, второго собственника, продать свою часть.

13.03.2015, 23:19

Нет, не может.

13.03.2015, 23:23