LSN Messenger
Абакан, 07.08.2023, 13:11

Соблюдены ли сроки выполнения судебного решения и защиты гражданских прав?

Вопрос №20667396 из г. Абакан
опубликован 07.08.2023, 13:11
Сколько отводится времени на выполнение судебного решения? Судебное решение вступило в силу 20.06, я получила решение с реквизитами банка 4.07, перечислила всю сумму 5.07. Приставы завели дело 1.07. Нет ли здесь нарушения моих гражданских прав, ведь со времени вступления судебного решения в силу не прошло даже месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение подлежит исполнению сразу после вступления его в законную силу. Поэтому нарушений со стороны приставов нет.

Предоставьте приставам доказательства исполнения и ИП будет окончено

07.08.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ!

Здравствуйте.

Нет нарушения по срокам. А какая проблема возникла? Двойное взыскание? Уточните обстоятельства дела.

С уважением.

07.08.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Да, двойное списание

07.08.2023, 14:11

4.07 получено решение суда, 5.07 выплачена вся сумма. Получатель не известил приставов о получении. Списали повторно.

07.08.2023, 14:15

Ну правильно, зачем ему это нужно, если можно второй раз ту же сумму получить...

Предьявите приставам документы об оплате, если деньги ещё не ушли взыскателю, то приставы Вам их вернут. Если ушли, то придется на взыскателя подавать в суд.

07.08.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! Вопрос решён. Деньги перечислить взыскателю не успели. Жду возврата

09.08.2023, 10:40

Нарушения со стороны пристава нет. Решение вступило в силу 20 июня, на следующий день пристав может возбудить ИП.

07.08.2023, 14:50