Необходимо ли оплатить доставку, чтобы получить пришедшую посылку из-за границы?
Мне выслали посылку из за границы, и теперь она на удержание таможни, компания требует чтобы я оплатил доставку и она якобы придёт, и выслали только реквизиты карты, правильно ли это?
Лучший ответ
Очень все подозрительно. Таможня стоимость доставки не контролирует. Она контролирует только таможенные платежи, которые уплачиваются никак не на карту.
Здравствуйте
Нет конечно.
Ни какие платежи не идут на счета физ лиц.
Вас обманывают.
Если стоимость посылки превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто превышает 31 кг, то уплачивается 15 % от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения.
Вы похоже наткнулись на мошенников. Компании высылают свои банковские реквизиты, а не номер карты.