Что делать мужу, если жена отозвала заявление о разводе и требует раздела имущества?
Добрый день . Возможно предъявить иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества , если раздел имущества не затрагивает интересы третьих лиц . Возможно и отдельное рассмотрение данных дел. Совместно нажитое имущество как следует из вопроса это квартира и машина . При подачи заявления оцените каждое из указанного имущества ,если стоимость будет примерно равной То раздел будет довольно простым , одному квартиру , другому -машину . если имущество будет иметь значительную разницу в стоимости то , возможно супругу которому достанется более дешевое имущество взыскание с другого денежной компенсации . По разделу бизнеса необходимо знать что это за бизнес , его юридическая сущность : ООО , ИП чтобы ответить возможно ли его разделить
Бизнес мужа : просто ИП , он владелец фуры, зарабатывает рейсами по России , средства поступают на расчётный счёт.
Развод и раздел можно подать одним заявлением. Все совместно нажитое имущество будет делится по полам. Самый дешевый вариант это договорится и разделить по соглашению сторон.