Иск о признании меня добросовестным покупателем - кто будет ответчиком в ситуации с похищенным автомобилем?
Приобрел автомобиль в апреле 2022 г. у Г. который владел им больше трех лет. На момент покупки автомобиль был юридически чистый. В тот же день я оформил на себя в органах ГИБДД Проверял по всем базам. Через полгода при проверке по базе данных ГИБДД он оказался в розыске как похищенный у какого то Д.Кто из них должен быть ответчик, если я подам иск о признании меня добросовестным покупателем?
Лучший ответ
Если автомобиль действительно был похищен ранее, то вы не сможете его оставить. Его просто изымут в качестве вещественного доказательства и вернут первоначальному владельцу, но вы в таком случае сможете потребовать возврат денег у продавца. А вообще, похоже, что вы попали на мошенническую схему.
У Вас ответчиком будет то лицо, у которого Вы приобрели автомобиль.
Продавец и потерпевший - соответчики.