Ввоз авто беспошлинно - возможно ли это при переезде из Туркменистана в РФ по программе переселения?
Собираюсь переезжать на ПМЖ из Туркменистана в РФ на авто своим ходом. Могу я беспошлинно ввезти авто, на основании Государственной программы переселения
Лучший ответ
Можете осуществить ввоз автомобиля без уплаты таможенных пошлин по праграмме переселенцев.
Но в таможенном кодексе написано не позднее 18 мес. росле регистрации в РФ.Я же при въезде в РФ ещё не буду зарегестрирован. Это не будет помехой? Или нужно сначала оформить временный ввоз, а потом после регистрации в РФ,переделать на беспошлинную расстоможку по программе переселенцев?