Мегион, 07.08.2023, 20:08

Основания для досрочного назначения пенсии согласно ст. 32-18 и ст. 30 - критерии и периоды стажа

Вопрос №20668323 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2023, 20:08
Что означает... Основание для досрочного назначения пенсии п. 6 ч 1 ст. 32-18 лет 9 месяцеа 18 дней. И п. 2 ч.1 ст 30...7 лет 11 месяцев и 29 дней... Если можно, более развернуто... Сколько вредного стажа у меня...
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготный стаж по списку №2 (п. 2 ч. 1 ст. 30) не менее 7 лет и 6 месяцев, при страховом стаже 25 лет, досрочное назначение пенсии с 57 лет (60 лет - 3 года)

Северный стаж 15 лет (п. 6 ч. 1 ст. 32), уменьшает вышеуказанный возраст назначения пенсии 57 лет, на 5 лет, до 52 лет (57-5)

При полной выработке стажа по списку №2, 12 лет и 6 месяцев, пенсия в 50 лет (60-5-5)

07.08.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:

Вы вправе выйти на пенсию в 57 лет по Списку 2.

Ст 30 п 1 пп. 2 закона номер 400.

По РКС только в 60. Если у вас РКС. А не МКС.

07.08.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Еще бы знать что такое, последняя строка вашего ответа, я с 78 гр, на работе говорят вредные отчисления ведутся

07.08.2023, 20:28

МКС - местности приравненные. РКС районы Крайнего севера.

07.08.2023, 21:02

Северного стажа у вас 18 лет 9 мес. 18 дней

Стажа пло списку 2 у вас 7 лет 11 мес. 29 дней.

При наличии 25 лет страхового стажа право на досрочную пенсию по этим данным определяется в 57 лет.

08.08.2023, 06:48
Оценка автора вопроса: