Дочь ликвидатора Чернобыльской аварии - права и привилегии, включая Чернобыльский сертификат на жилье
Я дочь ликвидатора аварии на Чернобыльской станции, потерял 80 процентов здоровья, при ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, о чём имеется медицинское заключение, к несчастью отец погиб много лет назад. Я имею двух детей, которые получают государственное пособие, как потомки ликвидатора Чернобыльской катастрофы, в виде ЕДВ. Имею ли я право на получение Чернобыльского сертификата на получение жилья
Содержание Вашего вопроса не даёт возможности ответить на него однозначно. Во-первых, Ваша семья должна состоять в очереди для получения жилья. При этом Вы не должны для постановки на учёт признаваться малоимущими. Достаточно, что обеспеченность жильём ниже нормы в Вашем населённом пункте. Далее смотреть по поводу сертификата.
Члены семьи умершего ликвидатора имеют право.
Дочери ликвидатора аварии на Чернобыльской станции, имеющей медицинское заключение о потере 80 процентов здоровья отца, может быть предоставлен Чернобыльский сертификат на получение жилья. Чернобыльский сертификат предоставляется потомкам ликвидаторов аварии в целях оказания поддержки и компенсации за последствия аварии.
Для получения Чернобыльского сертификата на жилье вам следует обратиться в специализированные организации, которые занимаются этим вопросом, например, в Министерство по Чрезвычайным Ситуациям или организации, объединяющие пострадавших от аварии на Чернобыльской станции.
Вам потребуется предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваш статус потомка ликвидатора и затраты, связанные с приобретением жилья. Сроки и требования могут различаться в разных регионах, поэтому рекомендуется проконсультироваться со специалистами по этому вопросу, чтобы получить подробную информацию о процедуре и документах, необходимых в вашем конкретном случае.