Ребёнку 16 лет хочит пойти учиться родители против что можно с этим зделоть
Согласно СК РФ и КоАП РФ, родители обязаны обеспечить образование ребенка. Стоит прислушаться к его мнению, ведь парню уже 16 лет. Это его выбор.
Если главные люди в жизни ребенка не хотят его поддержать в каких-либо стремлениях, то у него начинает формироваться стойкая мысль, что он один в этом мире, а кругом одни предатели. Конечно, такой антураж навеивает тоску и нежелание жить, развиваться и формироваться как личность. Так что вам не стоит противиться стремлению вашего ребёнка к учёбе.